NO PIDAS CLEMENCIA (MAX ANGER SERIES 1)

NO PIDAS CLEMENCIA (MAX ANGER SERIES 1)

MAX ANGER SERIES 1

MARTIN OSTERDAHL

19,90 €
IVA incluido
Descatalogado
Editorial:
PLAZA & JANES EDITORES, S.A.
Año de edición:
2018
ISBN:
978-84-01-02043-8
Páginas:
480
Encuadernación:
Rústica
19,90 €
IVA incluido
Descatalogado
Añadir a favoritos

«No pidas clemencia es de una actualidad asombrosa. Österdahl es el maestro de la conspiración. ¡Léelo!»
Camilla Läckberg.Un thriller apasionante y adictivo para fans de Le Carré, Forsyth o Larsson.La amenaza siempre está cerca...En 1996, en vísperas de las elecciones generales rusas, Pashie, una joven que trabaja para una empresa sueca con presencia en Rusia, desaparece de forma misteriosa en San Petersburgo.El novio sueco de Pashie y experto en Rusia, Max Anger, se traslada a la ciudad para averiguar qué le ocurrió. Allí descubre pistas que indican que Pashie había averiguado información sobre una organización oculta que trabajaba en pos de la vuelta a un régimen totalitario al mismo tiempo que planeaba un ataque en Occidente. ¿Tendrá algo que ver con la desaparición de Pashie?Max se da cuenta de que se le acaba el tiempo cuando más personas caen víctimas de la organización.Para salvar a la mujer que ama y vencer la amenaza que aterroriza a Suecia, Max Anger tendrá que enfrentarse a un enemigo despiadado y reconsiderar toda su vida.Críticas:
«La serie Max Anger de Martin Österdahl es muy sólida. El autor utiliza su experiencia personal en Rusia de forma efectiva y relata la historia con un lenguaje claro y directo.»
Smålandsposten«Una historia de intriga que entrelaza la industria de las telecomunicaciones, la política rusa, el espionaje y la sombra de Stalin durante la Segunda Guerra Mundial.»
Norrtalje Tidning«¡El thriller más emocionante del año! En su primera novela, de estilo impecable, Österdahl nos presenta a una organización despiadada y nos plantea una serie de difíciles desafíos.»
Borås Tidning«Suecia tiene un nuevo maestro del suspense. No puedes perderte No pidas clemencia. ¡Es el libro del año!»
Mons Kallenstoft

Artículos relacionados

  • HISTORIA UNIVERSAL DE LAS SOLUCIONES
    MARINA, JOSÉ ANTONIO
    Nueva obra del autor de Biografía de la humanidad en la que mezcla filosofía, historia y psicología para dar con una ciencia objetiva de las soluciones. La primera parte es una teoría de la inteligencia resuelta, es decir, de la que solventa los problemas y avanza con un dictamen. La ausencia de soluciones conduce a la «angustia» o a la «desesperanza». Esta teoría es una doctri...
    En stock

    21,90 €

  • GUIA DE LA BRUJA DEL BOSQUE MAGIA DE LA ASTROLOGIA
    SQUIRE / LESTER
    Conecte con el Sol, la Luna y las estrellas con esta fascinante guía astrológica para brujas principiantes y experimentadas presentada por la Bruja del Bosque, la autora de los superventas Magia Natural y Magia de la Tierra. La astrología es una herramienta importante para conocerse mejor a uno mismo y a los demás. Sintonizar nuestras acciones con el movimiento de las estrellas...
    En stock

    12,95 €

  • FLORES DE EUROPA:IDENTIFICACION Y DESCRIPCION MAS 450 ESPE
    SPOHN, MARGOT Y ROLAND
    Identificación y descripción de más de 450 especies. CON ABUNDANTES FOTOGRAFÍAS Para cada variedad encontrará fotografías y dibujos. Se muestran las flores al completo y en detalle, así como importantes características que sirven para su identificación. ENTRETENIDO Junto a toda la información necesaria para la determinación, también obtendrá conocimientos sobre el hábitat, u...
    En stock

    28,00 €

  • HUERTO SIN LABRAR
    DELGA, ESTELA
    La primera guía que nos ilustra paso a paso cómo cultivar alimentos nutritivos a partir de la labranza cero, una forma de sembrar sin arar que no perturba la vida en el suelo. No solo aprenderás a cultivar hortalizas, también encontrarás información sobre cómo hacer la transición a una vida rural y las realidades que conlleva. En Huerto sin labrar la autora se basa en la agri...
    En stock

    25,00 €

  • EL SECRETO JAPONÉS DEL TÉ VERDE
    FORASTÉ ONUMA, IZUMI
    Izumi Forasté nos enseña en este libro todos los secretos de una de las bebidas más antiguas del mundo y cómo podemos disfrutar al máximo de todas sus virtudes, tanto en la cocina (incluye recetas de comidas, bebidas y cosméticos) como en relación con la espiritualidad y el autoconocimiento.Las hojas del té verde eran consumidas en la medicina tradicional china ya desde hace má...
    En stock

    18,95 €

  • DONDE BRILLAN LAS ESTRELLAS
    ESTAFANIA QUINTANA ANTON
    Jessica Green y Logan Wilcox se conocen desde siempre. Han compartido días de verano y noches con estrellas: vacaciones de primavera en el río Salmón, acampada el 4 de julio y paseos en bicicleta hasta el muelle de Gulf Beach.Milford es la pequeña ciudad costera que los ha visto crecer, donde el verano huele a regata y sabe a ostras, escenario de sus primeras ilusiones y miedos...
    En stock

    18,00 €